Телевизор Samsung UE43NU7400U - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 47)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Достойный телевизор,сочные цвета,засветов не заметила,битых пикселей тоже.Цифровые каналы идут очень четко,к пульту надо привыкнуть.Настройка быстрая.Вайфай ловит нормально,фильмы не тормозят.

Минусы: Не обнаружила.

Отзыв: Я не технический специалист,все нравится.


1    2


Плюсы: Картинка, звук, настройки.

Минусы: Отсутствие кабеля HDMI и винтов крепления в комплекте.

Отзыв: Что бы повесить на стенку, в комплекте идут только вставки под винты. Винты должны быть стандарта VESA 8 диаметр и 42-45 мм. длина. В магазинах такие не продаются! Есть только 40 или 50 мм. по длине. Пришлось покупать 50 и срезать. В комплекте есть аналоговые провода, но 4 винта положить забыли. Так же в комплекте нет HDMI кабеля. Я понять не могу маркетологов Самсунга - зачем вкладывать провода прошлой эпохи, но не положить кабель HDMI. Проблема в том, что на рынке большинство кабелей первого поколения, но если ты хочешь полностью качественную картинку и звук, то нужен кабель второй генерации 2.0 или 2.1. Вот на этом, все недостатки и закончились! Картинка отличная, звук приятный, засветов нет! Я не художник и не фанат идеальных настроек, автоматические настройки меня порадовали! За эти деньги, очень хороший телевизор! Смотрю кабельное, так как других вариантов нет, аналоговые каналы смотреть невозможно, цифра - великолепна, Инет по воздуху летает!


1    1


Плюсы: Звук. Встроенная акустика звучит чисто. Запас звука хороший.
Смарт. Простой, удобная навигация, быстрый отклик, глюков не замечено. Внешний жесткий диск 2.5 дюйма на 5 Тб прочитал без проблем.
Достаточно удобный пульт. За счет блютуз не нужно целиться в телевизор.
3 цифровых тюнера, блютуз, Wifi ac

Минусы: Качество изображения оставляет желать лучшего. В целом картинкой разочарован, особенно при просмотре темных условиях, хотя опыта использования подобных ЖК телевизоров не было. Т.к. телевизором в основном будут пользоваться родители сдавать не стал (да и не было альтернативы). В телевизоре установлена IPS матрица, с не самыми выдающимися углами обзора. На однородных цветных заливках по периметру матрицы видно затемнение. Засветов на черном не заметил. Эффект грязного экрана (ЭГЭ) слабо выражен - это плюс Edge подсветки. Светлые сцены выглядят достойно. А вот темные - как будто пелена перед глазами. При просмотре под углом белесость матрицы усиливается (именно белесость, а не выцветание как у VA).
Артефакты в динамике. В футболе мяч летит, а за ним зачастую шлейф из кусочков мяча. В целом не напрягает и привыкнуть можно. Мне только не понятно почему я подобного не наблюдаю на своем древнем ноутбуке с экраном TN?
Приложения. Их мало. Например не оказалось приложения ТНТ-Club или Sporbox, которые есть на Android смартфоне. Для установки приложений доступно всего 200 мбайт. Одно приложении весит о 10 мбайт.
Дизайн. В черном цвете смотрится дешево и непрезентабельно. Хотите в серебряном - извольте выложить еще 12 тыс. к стоимости за nu7470 (поскольку продается в сетевых магазинах). Толщина рамок из 2010 года, за счет этого телевизор не выглядит тонким и воздушным. Подставка, видимо универсальная (одного размера) для всех диагоналей этой модели, и на 43 дюймовой модификации мало того, что смотрится громоздко (две ножки на nu71хх выглядят аккуратнее), так и глубина ее больше 33 см.
Нет VGA входа. Сужает возможности по использованию в качестве монитора. Переходник с VGA на HDMI обойдется от 700 рублей.
Пульт не металлический.
Сэкономлено на всем, что можно. Причина наличия такого рода мелких непонятных косяков не только в этом. Производители не заинтересованы делать удачные бескомпромисные продукты. Советую посмотреть документальный фильм "Запланированное устаревание".

Отзыв: Критерии выбора:
1) Диагональ 43-45 дюймов, чтобы уместился в нишу.
2)матрица VA (более контрастная по сравнению с IPS, хотя и выцветает при небольших отклонения),
3)наличие Wi-Fi стандарта ac 5 Ггц (скорости n может не хватать при проигрывании по сети 4k видео больших битрейтов),
4)простой, быстрый, безглючный смарт (телевизором будут пользоваться родители)
В итоге пришлось пойти на компромисс, т.к. ни одной модели, соответствующей всем этим критериям найти не удалось.
VA матрицы в этой диагонали устанавливает Самсунг, а также TCL (l43p6us). LG устанавливаем недо4k IPS матрицы, у Sony хоть и честные 4к, но тоже IPS и оболочка Андроид, которая славится своей глючностью и тормознутостью. У TCL l43p6us нет Wifi ac, плюс непонятная самодельная оболочка, которая, зная политику китайцев, очень скоро (а может уже) будет заброшена и не будет получать обновлений.
В итоге выбор свелся к 7 моделям Самсунг. Проблема в том, что Самсунг не предоставляет информацию об установленных в моделях типах матриц. В этой диагонали можно наткнуться как на IPS так и на VA. Узнать тип матрицы можно только распаковав телевизор. На задней крышке есть стикер. Если в графе версия указана BA01(BA02 и т.д.) - матрица IPS, все остальное (AA01, AA02, FA01 и пр.) - матрица VA. Обзвонив несколько интернет магазинов (только пара из них согласились распаковать телевизор) и обойдя несколько сетевых магазинов (больше 5), я выяснил, что на текущий момент в России по крайней мере в модель nu7170 ставят матрицы VA. При этом не удалось найти ни одного экземпляра на матрице VA в моделях nu7400/nu7470. Но в nu7170 нет Wifi ac и блютуз. Будьте осторожны! Информация эта предоставлена официальной поддержкой, неофициальные интернет источники со спецификациями изобилуют ошибками (консультанты в магазинах берут как правило информацию оттуда), а на официальном сайте про стандарт wifi ни слова.
Взвесив все за и против, осознанно пожертвовал более контрастной картинкой nu71хх в пользу nu74хх.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телевизор Samsung UE43NU7400U

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телевизоре Samsung UE43NU7400U и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв