МФУ Canon PIXMA G2415 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 17753 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 8)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Качество печати хорошее. Краска в комплекте (черных аш 2 бытулки, пользуюсь больше года - и от первой бутылки ушло всего 25%, только вдумайтесь! хотя отпечатано не менее 1000 страниц). Краска не особо дорогая, найти не сложно. Печатаю плакаты на матовой бумаге. Фото бумагу хавает без проблем (пробовал максимум плотность 180, еще печатал брату на обычном белом картоне, тоже не каких проблем). Программы в комплекте очень удобные и на русском языке. Если скачать еще IJ Printer Assistant Tool, то получите различные калибровки и очистки. то есть, если сопла засорятся, а такое бывает если мало печатать цветными красками, то все можно очистить в автоматическом режиме. Также мне предоставляли доступ к сайту, какой то Pixma проект, уже не помню. там можно бесплатно качать копии картин, а также всякие штуки для аппликации, бумажные конструкторы и т.д.

Минусы: Принтер громкий. Печатаю только в тихом режиме. Плакаты на глянцевой бумаге получаются темнее, чем должны быть, так что редко использую глянцевую. на крайняк ставлю матовый режим и тогда норм. мне кажется, что он льет слишком много краски, от этого и темнее. то есть, по уму надо использовать Canon бумагу, но в Омске ее не разу не встречал, так что не знаю. Ах да, в комплекте нет кабеля USB тип B, как и в любом принтере, в общем то

Отзыв: Цена высока конечно, но качество супер.


1    3


Плюсы: Был в наличии в магазине.
СНПЧ.
Пигментные чернила чёрного цвета. (Вроде как более стойкие к выцветанию.)
Выглядит компактненько.
Инструкция составлена как для тупых, всё понял и подключил с первого раза. Вообще производит впечатление продуманного изделия.

Минусы: Не-пигментные цветные чернила.
Шаблонная функциональность в ущерб настраиваемости. Например, нет запроса на выбор места сохранения скана, только назначение папки по умолчанию. Или будешь думать, что сканируешь в жипег, а он тебе пдф выдаст.
Мелкий шрифт софта.
Кажется, слишком льёт чернила, из-за этого печать с микронеровностями (см. фото) и бумагу слегка коробит.
Зёв впереди ничем не закрывается, а значит, там будет пыльно.

Отзыв: Несмотря на множество пунктов в разделе недостатков, работать вполне можно, надо только приноровиться... хотя по идее это техника должна приспосабливаться к владельцу ))

Про характеристики и комплектность говорить излишне, всё уже сказано до меня.
***
упд спустя неделю: качество печати фото - отстойное. Желтит, краснит, бледнит, смазывает, плавные переходы делает резкими... Даже среди образцов настройки цветов (несколько одинаковых картинок с разными настройками на одном листе) нет ни одного с хорошим качеством. Наверное это как-то настраивается. После получения среднего специального образования, не меньше. Просто выкручивать настройки не помогает.
Документы - норм, если не обращать внимания на микронеровности.


1    1


Плюсы: Хорошее качество, на мой взгляд, и печати и сканирования. Куча всяких настроек. Расход чернил при печати небольшой вроде бы (хотя мне не с чем сравнивать), никаких картриджей, но..

Минусы: ..этот принтер, как кошка, постоянно моется: при каждом включении, перед печатью, после, даже во время, если страниц много.
Жужжит, лижет там свои лапки ролики головки, короче, у меня больше чернил ушло на умывания, чем на печать. Печатаю немного, по несколько страниц за подход, пару раз в трубках с чернилами оказался воздух каким-то образом, приходилось задействовать глубокую чистку. В итоге, через год с чем-то достигся программный предел кол-ва умываний по счетчику (там есть что-то типа ванны с подгузником, в которой остается часть чернил в процессе умывания), типа этот подгузник загружен моими чернилами по-полной, и замаячила ошибка на дисплее, которая не дает печатать дальше. В инете есть описание процедуры сброса этой ошибки нажиманием комбинаций кнопок на принтере, но я не особо удивился, когда это не сработало. Сработала покупка дампов микросхем памяти (в свободном доступе не нашел - хлеб сервисменов), выпаивание и прошивка. Помогло, хотя теперь принтер на компе определяется как копия 2 самого себя, наверно потому что дампы от 2411. Разницы в работе нет. Все-таки по-моему, заплатив 14к за принтер, клиент не должен ковырять в нем паяльниками или таскать в сервис каждый год для сброса счетчиков.

Отзыв: В остальном - гуд.)


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о МФУ Canon PIXMA G2415

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о МФУ Canon PIXMA G2415 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв