Телефон Digma LINX A230WT 2G - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 102)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Пользуюсь уже года 4 в качестве кнопочного телефона (у самого телефонов несколько) Относительно мощный аккум, высокая автономность (месяц влегкую), рация, громкий динамик (реально громкий), фонарь, режим пауэрбанка. Раньше еще была классная цена. SOS-режим, крупные кнопки, простое меню, удобное крепление, поддержка 2 симкарт и карт памяти большего размера, чем заявлено в документах (по факту он и 64 гб должен переварить, я тестил на 32 - работало). Если не завинчивать болты крышки, то аккумулятор быстроизвлекаемый - параноикам понравится (но тогда лучше не ронять - крышка будет отлетать вместе с аккумулятором). Телефон непросто убить ударами (кнопочник же), хотя он тяжелый относительно. Брутальный вид. Есть камера, диктофон , удобная запись звонков (и тут карта памяти в тему) Несмотря на описанные ниже недостатки - в своем классе один из лучших телефонов, заменить его адекватно чем-то сложно, особенно если ценишь хотя бы само наличие рации. В целом впечатление скорее положительное, сложно найти что-то получше в этой нише, но это не значит, что недостатков нет.

Минусы: Аккум мощный именно что относительно - элементы питания тяжелые и паршивые там, но даже так аккумулятор держит долго. Но лучше бы поставили нормальные элементы питания и можно было бы получить аккум на 10000 мАЧ и более. В режиме раздачи энергии очень дофига сжигает в тепло. На старых прошивках бесконтрольно включалась рация, новые не особо это исправили - хотя режим передачи так легко уже не активируется. Невозможно поставить код на разблокировку, плеер не поддерживает более 1000 треков, невозможно нормально подключить наушники (работают только как гарнитура для рации), сама рация функционирует сомнительно (но мб это я паршиво пользовался и тестил), сложно убавить громкость до уровня ниже среднего - обычно все равно орет. Непонятное функционирование в режиме блютус-колонки, невозможность по факту подключиться к инету хотя бы по 2G (хотя операторы формально позволяют - почему не выходит?) с аппарата, Не работают MMS, память телефона вмещает всего 50 смсок и настроить их хранение на карте памяти невозможно. Также в последнее время сложно такой аппарат достать, да и ценники кусаются (я брал себе штуки 4 за все время). Вопреки внешнему виду не является противоударным и водонепроницаемым - лучше не топить его даже в луже (это вам не blackview), хотя дождик ему не помеха. Камера паршивая (но хорошо, что вообще есть). Невозможность адекватно использовать блютус для передачи сделанных телефоном фото или отправить их по MMS. Игр нет вообще (змейку хоть добавили бы что ли - что-то простейшее бы было очень кстати), плеер не очень. Нет даже простейшей читалки для текстовых файлов (а иногда бывает надо), долбануто работают настройки, мало рингтонов, да и слишком простые они (у нокий кнопочных получше были), хорошо хоть можно свой на звонок поставить. Смс можно отправить только до 5 штук за раз, программы таки иногда сбоят (но редко)

Отзыв: Продвинутому пользователю есть смысл перепаковать аккумулятор, взяв более мощные подходящие элементы питания. В теории вполне годится в условиях боевых действий (насчет безопасности - рации так же спокойно пеленгуются, как и телефоны, так что влияет мало, просто надо учитывать, что шифрования толком нет), но рация меня немного смущает в плане надежности и помехозащищенности - мб нужна антенна получше (покупается и прикручивается) или я неправильно потестил. Сейчас достать аккумуляторы к этому телефону сложно (импортеры - подсуетитесь, спрос на них скорее всего будет), также есть идея перепаковывать и продавать пропатченные аккумы, но пока такого не видел. Хорошо бы еще туда более мощный модуль связи, добавить поддержку 4G, включаемую из настроек и режим точки доступа (при большом аккумуляторе отличная идея для тех, кто не любит новомодные смартфоны - говорю как человек, который подключал в порт раздачи энергии этого телефона 4G hilink-модем со включенной точкой доступа - но там нужна отдельная симка в него, хорошо бы все делать с симки, что уже в телефоне стоит) и исправить описанные недостатки, даже пусть и увеличив цену раза в 2-3 - и будет конфетка.


1    2



Плюсы: Сложно пр....,потерять, фонарь супер для гаджета, рация работает.

Минусы: Полностью пластиковый , впрочем за такую цену так и должно быть.

Отзыв: Пока доволен, видно будет на охоте (в принципе для этого приобретал), отпадает надобность таскать две звонилки , ту что телефон можно просто потерять в процессе (опыт у коллег по хобби есть ) , а я стараюсь учиться на чужих ошибках. Рация неплохая, 1.5 км в ровном ландшафте с небольшими прелесками берет не отлично но хорошо . Аккумулятор огонь я бы сказал он один перекрывает большинство недочётов.


1    2



Плюсы: Заряда хватает почти на два месяца
Фонарик
Функции рации
Удобная прищепка
Громкое радио
Блютуз
Даже есть камера

Минусы: Много дезинформации в отзывах.
Cамое плохое в этом телефоне ужасные слоты под симкарту и флешку, дичайше неудобные и не по размеру.
Антенна лишь для рации
Управление рацией из меню телефона не самое удобное.
Бесполезная гарнитура

Отзыв: Батарея три банки 18650 , я не заряжал его 2 месяца при условии пользовался не активно.
Рация два диапозона частот

PMR 446,00625- 446,09375
LPD 443,0750- 433,8000
Каждая разделена на 8 каналов по умолчанию
Рация проверена работает на 4 канале pmr ловил диспетчеров на заводе, а так конечно нужна вторая.

Телефон мне вышел в 3500 рублей без скидок. Грех жаловатся , это будет лучшее приобретение в вашей жизни с такой то батареей.
Отличная звонилка с интересным видом и функциями. Аналогов нет


1    1



Плюсы: Бронебойный корпус, хорошо ловит связь за пределами города. Громкость динамика разговорного.

Минусы: Антенна напрягает.

Отзыв: Покупал для деда, он с сенсорными не але, а такая трубка в самый раз. Сам телефон простой в освоении, ему показал как звонить, и создавать контакты, большого и не требуется от телефона. Клавиши нажимаются мягко, и кто же большого размера, как раз у нее в силу возраста зрение не то, и ей не составляет труда пользоваться им.


1    3



Плюсы: Нравится практически все. С момента покупки - 21.08.2021 - ни разу не заряжал.

Минусы: Проводная гарнитура работает только в режиме рации. Таким образом, функция аудиоплеера становится абсолютно бесполезной.
Насчет режима работы bluetooth-гарнитур ничего сказать не могу.

Отзыв: Яндекс.Маркет, ты в своем уме??????? В августе 2021 года этот телефон стоил 3000 р. Ни капли совести....


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телефон Digma LINX A230WT 2G

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телефоне Digma LINX A230WT 2G и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!