Отпариватель Tefal IT3440 Pro style - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 17988 р. Средняя оценка: 3 (отзывов: 8)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Внешний вид, работает.

Минусы: Малая мощность, нельзя оставлять воду, завышенная цена.

Отзыв: Пар даже на "максимальном" (всего их три) режиме идет не то чтобы очень резво. Возьмёт только самые тонкие ткани. Не самая удобная конструкция вешалки (возможно, лишь для моих размеров одежды) - довольно массивная вешалка, вещи с узким вороником не натянуть, хлипонькие, практически не держащие держатели для брюк. Т.к. высока площадь соприкосновения вешалки и одежды - при долгой обработке (а он понадобится, т.к., опять же, подача пара не ахти) можете получить насквозь мокрые от конденсата плечи, соответственно сразу же вещь не одеть.
При максимальном режиме подачи пара еще и любит поиздавать странные звуки - покашлять-похрюкать - не замечал такого за другими отпаривателями. На работу не влияет, но звук странный.
После абсолютно каждого использования, как и написано в инструкции, воду нужно сливать полностью, иначе уже спустя пару-тройку часов будете иметь дело со странной беловато-серой пеной в месте присоединения бака. Норма это или нет - непонятно, но если бак слить, пены нет (хотя в месте стыка вода и стоит, подозреваю что и внутри прибора она остается, соответственно).
Те 15 тысяч цены, что обычно "зачеркнуты" в местах продажи у этого отпаривателя - лишь замануха. Никогда он столько не стоил и стоить не должен. Всегда будет продаваться лишь по 7-8 тысяч, по акции, и это, пожалуй, вполне справедливая цена, учитывая наценку за бренд.


2


Плюсы: Работает. Хорошо разглаживает вещи на горизонтальной поверхности.

Минусы: Неудобный держатель паровой головки, не герметичное крепление бачка с водой, плохо видно, сколько воды остается в бачке. Накапливается вода в поддоне возле бачка с водой, где, наверное, её быть не должно.

Отзыв: Пишу с "мужской" точки зрения на прибор. Достался в "наследство" от родителей, у который отпариватель "не пошел". Взяли на испытание и пока оставили.
На первый взгляд все логично устроено: залил в бачок воду, установил в прибор, выставил режим пара (на мой взгляд, поток примерно одинаковый), повесил одежду - и вперед. И вот тут возник у меня первый вопрос. Жена попросила отпарить льняное платье. Оно надевается на плечики и паровая головка остается под ним! Либо нужно подныривать под платье, либо головку снимать и... куда ее класть? Расправить складки на весу не удалось, платье отложили в сторону. Второй тест - платье из синтетики. Вроде распрямилось, но повесить головку после отпаривания некуда :( Платье мешает! Третья попытка - льняная рубашка. Надеть на плечики не проблема, но эффект от отпаривания близок к нулю даже на максимуме пара. Ну и последний тест - льняные брюки. Опять эффект близок к нулевому.
Попробовал положить вещи на гладильную доску и пройтись шваброй по брюкам. Вот тут то и заработало! Разладились - одно загляденье! Следом пошла рубашка (на отлично) и льняное платье (средне). В общем, отпариватель - не мое.
Недостатки описаны выше. Еще замечу, что в нештатном горизонтальном положении быстро сминается шланг, что, скорее всего, приведет к его быстрому выходу из строя. Вот и думай... И последнее, после остановки отпаривателя снял бачок, слить остатки воды из него, а между ним и поддоном большая лужа. Или клапан плохо работает, или что еще, но явно непорядок. Мое ИМХО - лучше взять паровую станцию. Ей и вертикально можно отглаживать.


2


Плюсы: Мощная подача пара , дизайн

Минусы: Хотелось бы повыше, длинные вещи неудобно отпаривать
Когда начинаешь отпаривать внизу, видимо это мешает подачи пара и отпариватель приостанавливает подачу и приходится поднимать шланг к креплению для того, чтобы возобновить подачу пара

Не видео сколько осталось воды

Отзыв: За свои деньги - хороший аппарат


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Отпариватель Tefal IT3440 Pro style

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о отпаривателе Tefal IT3440 Pro style и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв