Объектив Canon RF 35mm f/1.8 Macro IS STM - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 21)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Компактный, светосильный, легкий, со стабом. В условиях недостаточной освещенности работает прекрасно. Красивое боке, мягкая фокусировка подходит для видео.

Минусы: При фокусировке выезжает хобот. При попытке снять крупный портрет бывают промахи. Относительно высокая цена.

Отзыв: Этот объектив просто неизбежен к приобретению на Canon EOS R. Большинство крупных линз выглядят так глупо на беззеркалке, а этот легкий и компактный. Весит 300 грам, так что с ним камера прекрасно сбалансирована и ее удобно брать куда угодно. Светосильный, быстрый, резкий и со стабом. Конечно, у меня есть Sigma 50mm Art 1,4 и я снимал на 35 Art, но они работают через переходник и весят как чугунный мост, поэтому хрустально резкой картинке и супер детализации я предпочту очень чуть меньшее качество изображение, но лёгкость и компактность. К тому же стаб работает великолепно, гарантируя целых 5 стопов , STM бесшумный и быстрый, а новая фишка в виде настраиваемого кольца позволила вывести на него управление диафрагмой, что очень удобно. Ещё один плюс - Макро-способности позволяют снимать объекты в масштабе 1:2. Пожалуй, слегка (или не слегка) завышенная стоимость - единственный серьезный недостаток, а в целом - превосходная линза!


1    3


Плюсы: Хорошая светосила. Резкий даже на открытой диафрагме (по крайней мере ни разу не возникало желания ее прикрыть) и даже по краям. Искажения минимальны и незаметны. Как штатник для видеосъемки - самое то (и на 1080р, и на кропе 4К). Фокусировка очень точная и достаточно быстрая. В видеорежиме в следящем фокусе действительно практически бесшумная.
Вместе с камерой получается отличная компактная система.

Минусы: Аберрации на открытой присутствуют. Есть виньетирование. Субъективно не "художественный", фон не очень размывает - все что дальше 1.5м будет в фокусе с фоном (потому что макро). После "железных" объективов кажется хлипким.

Отзыв: Брал на Canon EOS R в качестве автофокусного объектива для видеосъемки малышни. С этой задачей справляется прекрасно. Для фото практически не использую, т.к. пейзажи снимаю на 12..24мм, для макро есть другие объективы 35..50мм с проставочными кольцами, портреты на расстоянии полуметра от лица не очень люблю, а если в полный рост, то фон не очень красивый получается. Хотя для помещений в целом (фокусное + светосила) хорош.

Имею опыт фотографирования на советский Мир-24, который 35мм/2 и могу сказать, что субъективно Мир хуже (по резкости и искажениям, по глубине резкости и боке лучше чем кэнон) и ушел как штатник на кроп.

Я в основном на мануальные фиксы снимаю, поэтому был приятно удивлен качеством фокусировки и ее быстротой, бесшумной работой стабилизатора. Хотя мотор в следящем фокусе иногда производит тихие щелкающие звуки - почитал обзоры в инете, это норма. Стабом объектива не пользуюсь, т.к. использую гиростабилизатор для видео.

В камере есть настройки, вносящие правки в картинку - устраняет виньетирование и искажения сразу же.

Кольцо фокусировки не имеет механической связи с оптикой, а управляет мотором привода. Поэтому если будут проблемы с электроникой, то пользоваться объективом будет невозможно!


1    2


Плюсы: мне нравится само фокусное и стоимость этого объектива, клево что есть стаб, очень приятная резкость и неплохое бОка.

Минусы: при плохом освещении АФ рыскает, терпимо. а вот ХА просто что-то нереальное, в этом объективе нет ничего чтобы с ними как-то справлялось, убираются они крайне тяжело, для пейзажа этот фикс не подходит абсолютно. на открытой слишком виньетирует.

Отзыв: в целом неплохой объектив, за свои деньги очень неплохой. из всех нюансов еще раз отмечу, нереальные ХА, я в лайтруме оч много времени трачу чтоб как-то пофиксить это, но до конца это не фиксится офк, как и виньетирование открытой. на f2 неплохой, на f2.8 резкий как мне и хочется.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Объектив Canon RF 35mm f/1.8 Macro IS STM

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о объективе Canon RF 35mm f/1.8 Macro IS STM и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв