Электрическая воздуходувка GARDENA ErgoJet 3000 3 кВт - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 29)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Мощный напор. Измельчает даже шишки!

Минусы: Тяжеловат, слегка....

Отзыв: Удобней вначале сдуть листья, а потом запылисосить.


1    1



Плюсы: 1. На выдув работает отлично, выдувает листву из щелей, удобно собирать листву в кучи.
2. Металлическая крыльчатка, поэтому не так паришься, что засосёт мелкие камни.
3. Засасывает тоже отлично, нужно присноровиться. И здорово мульчирует в труху, место экономится.

Минусы: 1. Не очень удобно переключать режимы пылесоса и выдува. Нужно откручивать одну насадку, потом накручивать вторую и заворачивать крепёжный болт.
2. Это не столько недостаток конкретной модели, а вообще пылесосов — во-первых, они довольно шумные, во-вторых — пыльные, потому что мешок пропускает воздух, и через него летит пыль. После того, как убрали газон, придётся помыться.

Отзыв: В целом — очень интересный гаджет для определённого рода использования. Рассказываю опыт двух сезонов. По осени собирал сухую листву. Просто сосать её в качестве пылесоса неудобно. Он сосёт сугубо под соплом, поэтому надо водить прямо по каждому участку. Это медленно и долго. Гораздо проще сначала согнать выдувом в кучи, а потом прямо кучи засосать. Получается удобно и быстро. Он в труху мульчирует листву, поэтому место в мусорных мешках экономится.

У меня много мест, где раскидан шебень средней фракции. Пылесос отлично выбирает из этих мест листву, мелкие шишки и палочки, щебень не поднимает, как я боялся. Поэтому прям мне зашло. Иногда я просто выдувал из щебня, но щебень он тоже выдувает, тут менее удобно.

По весне собирали влажную листву. Вот тут дело обстоит похуже. Он её поднимает и засасывает, но вскоре забивается влажной землей, приходится останавливать и чистить крыльчатку, процесс стопорится. Лучше всё же работать на сухой листве.

Короче, гаджет хороший, не первой необходимости, но вполне выполняет свои функции, листву всё-таки в больших объемах и в сложных местах им удобно собирать. Я не пожалел о покупке, периодически выручает.


1    1



Плюсы: Соотношение цены и качества ( взял за 7600 руб.), мощность, неплохая эргономика, удобство, быстрое и понятное переключение с воздуходувки на пылесос, металлическая крыльчатка.

Минусы: Колёсико плавного изменения силы воздушного потока, на самом деле, таковым не является, а всего лишь переключает две имеющиеся скорости. Возможно, это экономичная модернизация для российского рынка, поскольку моя воздуходувка сделана уже в Китае.

Отзыв: Очень боялся брать, поскольку начитался отзывов на маркете о том, что воздуходувка не включается уже прямо из коробки. Ну, моя и не включилась. ))) Как оказалось, для запуска устройства необходима его полная сборка и фиксация всех креплений. Только тогда оно включится.
Воздуходувка просто огонь. На высокой скорости её просто вырывает из рук. Выбивает пыль и прошлогоднюю листву из всех щелей.
В качестве пылесоса работает, но я пока не до конца понял эту функцию. Во-первых, я не уверен в необходимости этой фичи, проще собрать листву в кучу и распихать по мешкам.
А во-вторых, у меня на участке полно камней и я очень переживаю за крыльчатку.
Возможно, эта функция оправдана для свежей листвы. С прошлогодней, я особой пользы в ней не увидел. Осенью попробую.
Пока всё. Однако, впереди ещё масса впечатлений. Про свежую листву я уже написал. А ещё я планирую расчищать воздуходувкой лестницы и дорожки от снега.
А пока выдул всю пыль и грязь из гаража, потратив на это реально пять минут, подмёл у ворот и во дворе. Собрал в кучи остатки прошлогодней листвы.
Покупкой доволен. Бренду доверяю. Их газонокосилка работает у меня уже более 15 лет и никак не хочет на покой.


1    1



Плюсы: Очень мощный металлическая крыльчатка

Минусы: Пока не выявил

Отзыв: Качественная сборка


1    1



Плюсы: дует прекрассно.

Минусы: после гарантийного срока не включается

Отзыв: ровно через 2 года перестал работать. разобрал и понял что ломается на плате микросхема. которую отдано не купить ( в итоге сделал на прямую.
а так уже 2 покупка гардены и 2 поломка после срока службы. будьте осторожны и внимательны!


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Электрическая воздуходувка GARDENA ErgoJet 3000 3 кВт

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о электрической воздуходувке GARDENA ErgoJet 3000 3 кВт и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!