Моторное масло Takayama 5W-40 4 л - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 13)

Добавить свой отзыв



Приятный расход

Плюсы: от замены до замены без долива или с минимальным

Минусы: не нашел

Отзыв: Меня в Такаяме подкупил расход. Раньше от замены до замены на 9000 км приходилось 250-500 мл доливать. Тут же вообще другая история, езжу либо вообще без долила, либо 1 раз долил ровно 100 мл и все. Экономично и удобно.


   

Комментарии (0)



Цена, качество

Плюсы:

Минусы:

Отзыв: Залил в Мазда 2, после мобила какой-то сильной разницы даже не нашел, ни чего не потеет. За 5 тыс. км уровень с макс до среднего дошел, как и на других маслах. Вполне себе ничего.


   

Комментарии (0)



Вопросов к маслу нет

Плюсы: цена, качество, доступность

Минусы: не выявлено

Отзыв: Гоняю на Такаяме уже года два. Проходил с ней и ТО, и долгие поездки, чего только не было. Ни разу за это время не появилось вопросов к качеству: нет стуков, шумов, не горит, не жрется. Честно, даже более дорогие варианты по субъективному опыту хуже работали (пробовал в прошлом), чем Такаяма.


   

Комментарии (0)



Приятно удивлен качеству

Плюсы: тихая работа двигателя, удобная упаковка

Минусы: нет

Отзыв: Такояму купил в путешествии, когда свое закончилось, так как не рассчитал. Не питал больших надежд, но в итоге был крайне приятно удивлен, так как мотор работает ровно, масло не угорает и не расходуется (проверял в течении поездки несколько раз на горячую). В итоге так всю канистру и после путешествия использовал уже для полноценной замены )))


   

Комментарии (0)



Хорошее масло

Плюсы: цена не растет

Минусы: не обнаружил

Отзыв: Залил 1,5 года назад в ""японца"", двигатель работает не хуже чем на мотюле, цены на масла других брендов поползли вверх очень активно, буду заливать Такаяму со стабильным интервалом замены на 7-8 тыс.км


   

Комментарии (0)



Все работает шикарно

Плюсы: при нормальной доступной почти любому цене хорошее качество на уровне больших брендов

Минусы: не нашел

Отзыв: Такаяму при последнем ТО посоветовали прямо на сервисе - мой завсегдатай мастер сказал, что можно попробовать, чтобы не разоряться на бренды.
Если прям откровенно, то были сомнения и скептические настроения больше из-за цены, наверное, но абсолютно зря. Все работает шикарно, Такаяму так и не отличишь от того же мобила, который лил раньше. И без переплат!


   

Комментарии (0)



Хорошее масло

Плюсы: качество, на нем автомобиль работает в разы тише

Минусы: нет

Отзыв: Как по мне, Такаяма - хорошая качественная синтетика. Реально заметно, насколько тише стал работать мотор даже по сравнению с прошлым Шеллом - ни движок не стучит, ни гидрики. 100% не зря перешел на другого производителя.


   

Комментарии (0)



Очень хорошее масло!

Плюсы: соотношение цена-качество, работает зимой

Минусы: не выявлено

Отзыв: Крайне приятный продукт при цене примерно в 2-3 раза дешевле, чем аналогичные по составу но более раскрученные масла. Покупал перед зимой, в итоге Hyundai спокойно заводился даже в -30. От замены до замены прошел без долива.


   

Комментарии (0)



Хорошее масло для авто с пробегом

Плюсы: двигатель работает тише, нормальный расход

Минусы: не нашел

Отзыв: Не могу говорить о молодых автомобилях, так как сам залил Такаяму в моего ветерана, Тойоту 15 лет. В свое время еще из Азии ее гнали с тех пор так и служит мне верой и правдой. Перед заливкой промыл. После замены заметил, что мотор стал тише себя вести, может тут и промывка помогает, но после 5000 звук по-прежнему радует. Проверял уровень масла, пока все держится. Планирую делать замену на 9000 посмотрим, что будет с цветом и с уровнем, но пока все устраивает


   

Комментарии (0)



Приятное в использовании

Плюсы: цена, не угорает, не пачкает движок

Минусы:

Отзыв: Залил первый раз не так давно и решил пока на Такаяме остаться. Моя Мазда довольна, работает тихо и спокойно, само масло не угорает и нет налета (проверял самостоятельно, все чисто). За такую цену отличная работа


   

Комментарии (0)



Масло устраивает

Плюсы: баланс цены/качества

Минусы: не обнаружено

Отзыв: Такаяму купил где-то на вторую замену, движок Мазда 1.3 л, устраивает, как работает на этом масле. Ничего не шумит, за весь интервал в 7000 пробега долил вообще ни о чем - 0,5л где-то. Японцы молодцы.


   

Комментарии (0)



Качественное масло

Плюсы: Шумы в двигателе ушли

Минусы: Не нашел

Отзыв: У меня Toyota Camry 2007. Авто немолодое, пробег за 350 000 км, поэтому стуки в двигателе объяснял этим. А потом при замене масла перешел на Такаяму, промыл двиагатель. И движок стал работать намного тише, все таки многое зависит от качества масла и его смазывающих свойств.


   

Комментарии (0)



Масло моторное

Плюсы: Не дорогое

Минусы: нет

Отзыв: Масло судя по цене бюджетное, видимо присадок в нем мало покупал на мазду 3 подыскивая более дешевое масло, так как цены на мосла выросли очень сильно. По эксплуатации пока в се в норме уровень держит двигатель не шумит словом время покажет


   

Комментарии (0)




Добавить свой отзыв


Отзывы о Моторное масло Takayama 5W-40 4 л

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о моторном масле Takayama 5W-40 4 л и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв