TV-тюнер D-COLOR DC1602HD - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 13)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Приставка хорошая, ловит все каналы. Большой пульт. Есть wi-fi антенна.

Минусы: Не читает с флэшки некоторые форматы звука и некоторые видео

Отзыв: Первый тв-тюнер попался бракованный. В магазине без проблем обменяли. Надеюсь, этот меня не подведет.


1    3


Плюсы: В отличие от других приставок DVB-T2, эта имеет полный набор кнопок управления на лицевой панели, - в случае поломки или потери пульта, приставкой будет возможно пользоваться дальше. Корпус приставки железный, нагрев умеренный.
Пульт не мелкий, поэтому им удобно пользоваться, а также целиться в тюнер не надо, работает даже от противоположной стенки. Клавиши переключения каналов и громкости на пульте продублированы, - в случае поломки одних можно нажимать на другие.
В комплектации есть адаптер с антенной WI-FI.
IPTV нашёл около сотни каналов, из них работают где-то половина, но этого достаточно, чтобы посмотреть региональные каналы страны.
Кинотеатр Megogo работает.

Минусы: YouTube не работает совсем. Чтобы он заработал, хотел обновить прошивку тюнера, но не тут то было, - по сети обновление не работает, а на официальном сайте (d-color.ru) прошивки я не нашёл.
Самый главный недостаток это то, что если выход приставки брать не с композитных "тюльпанов", а с HDMI, то в режиме WI-FI начинаются лаги и тормоза загрузки содержимого с интернета, то есть всё интернет-телевидение тормозит, периодически подгружая трафик.., - в этом режиме пользоваться практически невозможно. Это не случайный брак одного экземпляра, так как пробовал на двух таких приставках, - поведение одинаковое.
(В режиме просмотра через HDMI только DVB-T2, - проблем нет.
В режиме просмотра через композитные "тюльпаны", - всё хорошо во всех режимах.)

Отзыв: Смотря на баланс достоинств и недостатков, учитывая то, что у тех кому надо интернет и так под рукой в телефонах, то эту приставку можно рекомендовать к покупке для обновления старого телевизора через композитные "тюльпаны".
Для желающих сделать телевизор из приставки DVB-T2 и компьютерного монитора с DVI входом, соединив их через HDMI кабель с переходником HDMI в DVI, сообщаю, что в этой модели тюнера стандарт выхода HDMI это не поддерживает, не знаю почему. Эта тенденция наблюдается во всех последних выпусках DVB-T2 приставок, начиная с Selenga или Oriel, где заложена возможность работы с интернет. В простых приставках более раннего выпуска, например Supra или Denn, через HDMI проходил сигнал на монитор с DVI входом.

Внимание покупателей! Брал 3 штуки, и все они вышли из строя через 3 недели эксплуатации! Видимо капиталисты для постоянного потребления переложили пасту искусственного старения, - должно было сломаться сразу после окончания гарантии, а тут получилось через 3 недели...


1    3


Плюсы: Есть кнопки управления. В комплекте антенна wi-fi. Уверенный прием сигнала, переключение с канала на канал-быстрое и корректное. ( Бывает на моделях другого производителя- переключение с задержкой или не на тот канал..)

Минусы: Не работает Ютуб, нет обновления по сети, а только по usb. Но тут предупреждают, что обновление не той прошивкой, может вывести из строя аппарат... Гарантия слетает(((. Нельзя с телефона транслировать фото и видео на ТВ, нет встроенного приложения meecast..

Отзыв: Как медиаплеер-форматы читает, работает корректно, без лагов. Как цифровое ТВ, тоже ок.. Ip-tv- работает без проблем, скачивайте плейлисты , которых очень много в сети и устанавливаете.. все работает( бесплатно!!!) , надо подбирать конечно.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о TV-тюнер D-COLOR DC1602HD

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о TV-тюнере D-COLOR DC1602HD и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв