Смартфон Nokia 6.2 3/32GB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 79)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Дизайн
Экран
Качество сборки
Удобно лежит в руке
На вид выглядит дороже своей цены
В какой то степени камера
Поддержка карты памяти до 512 Гб
Прочность

Минусы: Аккумулятор можно было сделать побольше, в первое время мозги делал, были лаги с камерой, не сохранялись фото и видео, были с артефактами. С обновлением на 10 андроид стало лучше, для тяжёлых игр не подходит.
Отпечаток пальца можно тоже было пошустрее сделать.

Отзыв: В пользовании уже 2.5 года, в общем и целом, за свою стоимость нечего криминального нет, Камера может снимать нормально в идеальных условиях так сказать, но если руки из правильного места растут, можно делать отличные фото и макрофото, для соцсетей, мессенджерей впринципе подходит, аккумулятора хватает на один день или пол дня активного пользования, если сильно не использовать, спокойно на 2- 2.5 дня.
Много раз падал на плитку, асфальт, кафель, все отлично, держит удар, так же получилось погнуть в кармане, стекло не лопнуло, только через год разбилось переднее стекло от падения( из-за деформированного корпуса). Заднее все ещё целое. Для игр на средних или низких настроек пойдет.
В общих чертах, за такую стоимость, конкурентов нет, потому что у того же Xiaomi, может быть он и будет мощнее, но по качеству материалов и сборки точно нет.


1    1



Плюсы: Качество сборки. Сочный экран.

Минусы: 1) Компания NOKIA не справляется со своей работой. Телефон позиционируется как Android ONE. То есть, все свежие обновления прилетают в первую очередь на данные девайсы. Но видимо nokia про это не знает. Сейчас 19 января 2022 года. На телефоне до сих пор android 10.
2) Мне казалось что чистый андройд должен работать быстро, но на данном девайсе это не так. Приложения тормозят с такой силой, что парою еле сдерживаю себя от отправки со всего размаху телефона в стену. Ну вот реально тормоз, каких еще поискать надо.
3) Камера. Эта зараза подобна лотереи. Я никогда не знаю наверняка запустится она или нет. А если она запустилась, то еще большой вопрос сделает ли она снимок или нет. Я уже могу вспомнить как минимум 3 момента когда я хотел заснять какие то моменты семейной жизни, чтоб они остались в памяти, а это "г@vн0" не соизволило даже показать виду что умеет работать. Кстати, нокиа вкурсе о проблемах, но исправлять их не будет. Их приложение "камера" более не обновляется на PlayMarket. Элтоны Джоны вы все там короче...
4) Сложно найти нормальные чехлы.
5) Я его даже продать теперь не могу(((

Отзыв: Опыт использования 2 года. И все это время я надеялся на исправление косяков. Увы...
Nokia. ты меня сильно разочаровала. Не советую связываться с Nokia...


3



Плюсы: Доступная цена.
Приятный дисплей.
Блютуз 5.0 с поддержкой APTX.
Больше ничего вспомнить за год владения вспомнить не могу.

Минусы: Ненадежный, как, наверно, все последние аппараты этой компании: до этого пользовался Нокиа 5.1, у которого дисплей покрылся пожелтевшими пятнами, отказали в гарантии из-за царапин на рамке, типа от того, что телефон носишь в кармане и рамка может поцарапаться о ключи, они решили, что я его на пол бросал и экран из-за этого выгорел)))) А у этого телефона через 2 месяца стала глючить кнопка включения, приходилось очень сильно давить, с гарантией даже связываться не стал, на рамке были царапины, так что наверняка бы отказали...
Батарея стала плохо держать где-то через 9 месяцев.
Обещанное на официальном сайте обновление на 11 Андроид, запланированное на 3 квартал 2021 года, так и на конец декабря 2021 года и не появилось, так что с нового года буду на новый телефон другой марки переходить, надоело всё это терпеть.

Отзыв: Больше с Нокией день иметь не хочу, эта не та сверхнадежная Нокиа, которую мы помним, это китайская игра на имени и воспоминаниях. Обидно.


2



Плюсы: Лучший мой телефон по дизайну. Быстро заряжается

Минусы: Худший по всему остальному

Отзыв: Меньше года пользуюсь. Разряжается за несколько часов. Ужасно лагает. В игры играть невозможно. Если открыто что-то и мне звонят, то ответить невозможно, а звук идёт. На совещаниях и лекциях просто ужасно. Сам блокируется. Не знаю в чем проблема. От мусора чищу, обновы стоят, голяк по играм. А места нет, зависает. Зря потраченные деньги.


2



Плюсы: Размер телефона - удобный для того, чтобы сидеть в соцсетях, лёгкий. Есть слот для карты памяти.

Минусы: Батарея - сначала она еле держала сутки, сейчас же при активном использовании еле тянет 10 часов. (прошло 1,5 года использования)
Со дня покупки он тормозил. Нет, не так. ДИКО ТОРМОЗИЛ. Та же Nokia 6 по сравнению с ним летала, этот же долго открывает приложения, долго разблокируется, много зависает.
Камера - было бы отлично, если бы она работала. Временами она просто не включалась (также как и фонарик), приходилось перезагружать телефон. Стабильно несколько раз в неделю такое приключалось.
Слот для карты памяти оказался бесполезным, т.к. ничего невозможно на карту установить (возможно, что от приложений зависит). В настройках делала, чтобы фото сохранялись на нее - этого телефон не осилил и не стал туда ничего писать.
Ощутимо греется.

Отзыв: Возможно, что как звонилка отлично будет, редкое зависание в соцсетях тоже осилит, но большее - вряд ли. Если бы знала, что он такой тупой, то ни за что бы ни взяла. Много раз думала вернуться к Nokia 6, возможно, что так и сделаю.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Nokia 6.2 3/32GB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Nokia 6.2 3/32GB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!